среда, 18 июня 2014 г.

Полевая земляника

Мне начало не хватать общения. Общения именно с рукодельницами и любителями вышивать. Поэтому, увидев ссылку на конкурс "Мое ягодное лето", бросила все и бегом рисовать ягоды. Тем более как раз сезон земляники и ароматного варенья.


Ягоды здесь в степи именно такие и есть, слегка подсушенные на коричневых ножках. Так что я не приукрасила, только преувеличила:) Вышивала и мечтала, вот бы земляника была такого размера, вот это бы была красота ее собирать и есть!



Сам конкурс или выставка "ягодное лето" проходит Здесь
А посоветуйте мне, пожалуйста, кто знает, интересные и живые блоги вышивальщиц и где вообще они тусят:) Очень интересно.






 

Всем вкусного лета!

13 комментариев:

  1. Никогда не видела ягод полевой земляники - каждый раз, когда она цветет, думаю наведаться и собрать хоть немного ягодок ... и забываю. Вышивочка прелесть!!! Так подходит к баночке с вареньем. И еще: мне нравится форум на этом сайте http://nostromoclub.3dn.ru Там постоянно проходят совместники на разные темы, в том числе на тему примитивной вышивки, конкурсы. Правда, я в последнее время отошла немного, но надеюсь туда вернуться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за ссылку, почитаю.

      я тоже только второй раз в жизни видела много-много земляники, да еще и набрать на варенье получилось То ли она очень быстро отходит, то ли вообще редко вызревает у нас.

      Удалить
  2. шикарная вышивка, представляю, какое вкусное варенье- мммм) и удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, варенье вкусное!

      это не совсем конкурс - победителя выберет жребий, та что удача конечно нужна.
      зато там хорошие и яркие работы, интересно рассматривать)

      Удалить
  3. Какая аппетитная земляничка на вышивке!!!! Варенье наверно тоже, я такого не ела, у нас очень мало земляники растет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже только первый раз ее собирала и варила, до этого один раз покупала у бабушек варенье из нее. Обычно листьев и цветов много, а ягод потом почти нет

      Удалить
  4. Необычная земляника и варенье необычное!:) Вышивка очень-очень подходит! Я могу посоветовать мой любимый форум "Ручная работа" и раздел вышивки: http://www.supersadovnik.ru/hmforum/forum.aspx?id=23
    Там общение, конкурсы, хвастушки, обмены... много интересного:)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная вышивка! А варенье... Я представляю, как оно пахнет!!!
    Приглашаю вас на Крестик - http://nacrestike.ru/forum Очень приятная, доброжелательная атмосфера, один сплошной позитиффф! :)))

    ОтветитьУдалить

Мне тепло и радостно от ваших комментариев. Спасибо!