понедельник, 2 февраля 2015 г.

ПОСТ ЗНАКОМСТВА


Девчата, хотите схему бабочки из ЭТОГО ПОСТА ?
Я с огромным удовольствием поделюсь ею с вами.
Но будет небольшое задание. Мне очень хочется поближе вас узнать. А так как я лучше всего воспринимаю визуально, то и задания соответствующие:)

В комментариях к этому посту напишите три ссылки:

1. Ссылка на пост из вашего блога с вашим самым любимым творением (самым-самым). Все равно когда и в какой технике оно было выполнено.

2. Ссылка на ваш самый любимый вдохновительный блог. Все равно - наш или зарубежный.

3. Адрес вашей электронной почты для отправки схемы.
Даже если я вам уже отправляла что-то - повторите пожалуйста, чтобы не искать.

Ну вот и все!:) А с меня схема:)


***
Этот пост делаю постом знакомства.
Даже если вам не нужна бабочка, отвечайте на первые два вопроса.
Будем узнавать друг друга:)
 
Мои ответы:
 
1. Самое-самое для меня это вот этот ОЛЕНЬ  из лета 2014 года. После того как я его нарисовала и вышила, появилось осознание: "А я ведь могу!":)))

2. Здесь вообще легко - Allthebeautifulthings. Всем известный блог Лореты. Вдохновлялась им еще когда вышивки в моей жизни не было и близко. 
 
*** 

44 комментария:

  1. Привет.) Я не стала писать, потому что такую бабочку еще не осилю.) Потому что не умею вышивать на льне, совсем.) Может небольшой МК придумаешь. для супер мега новичков?=)))
    Мое самое пока что любимое творение это платье для дочки. Стараемся его почаще надевать, пока она из него не выросла.) http://lizzeta-handmade-notes.blogspot.ru/2014/10/blog-post_4.html
    А блог, который меня вдохновляет, это http://dnevnik-vyzania.blogspot.ru/
    А вообще стала блоггером благодаря блогу Кати Осиповой http://rigierukodelki.blogspot.ru/ я его от корки до корки прочитала.))) И еще конечно же читала как самую красивую книгу блог Татьяны "Вечерние посиделки" http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/
    Спасибо, что ты так щедро делишься своим творчеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ее (бабочку) ведь не только на льне можно. А МК это совсем не мое))) Я сама учусь. Долго была уверена, что на льне вышивать не смогу. А потом как то резко взяла и начала. Первую работу отмучалась, правда, думала не выдержу, глаза и даже голова от напряжения болела:))) А потом организм сам перестроился. Но все равно многого не знаю, все интуитивно, куда мне учить:))

      Очень красивое платье. По сочетанию цвета, по "узорчатости". Очень нравится! Спасибо, что поделилась. Действительно - замечательная работа!

      С любимыми блогами у нас полное взаимопонимание:) Все три читаю, все три нравятся. Как раз позавчера полдня рассматривала "Вечерние посиделки", как очень красивую и качественную книгу.

      Спасибо за ответы!:)

      Удалить
  2. Привет, так сложно выбрать самую-самую работу, когда любишь каждую. В прошлом году я познакомилась с квиллингом, вот мой любимый листок http://bubiejko.blogspot.com/2014/11/blog-post_4.html
    Вдохновляют меня в квиллинге Катя http://kasia-wroblewska.blogspot.com, а в вышивке Лариса bellalaura555.blogspot.com
    Моя почта bubiejko@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Мне тоже было сложно у себя выбирать:)) Выбрала самую знаковую, переломную:)
      Тем интереснее, я еще для "вышивального марафона" выбираю самую любимую свою работу за месяц. Полезное занятие:)

      Листик просто загляденье. Никогда ничего подобного не делала. Смотрится очень празднично и как-то... по-доброму. Да еще и тема моя самая любимая - осенние листья.

      Блог с квилингом очень светлый, с удовольствием посмотрела. Во второй, про вышивку, вход только по приглашениям...жалко:)

      Спасибо огромное за ответы, за вдохновение.

      Удалить
  3. Олеся, добрый день!
    Действительно, выбрать свою самую любимую работу очень тяжело( да и не все представлены в блоге). Наверно, выберу "Софи и Хаула" http://thehidingofthedragon.blogspot.ru/2014/08/blog-post.html . Потому что много приятных моментов и ассоциаций связано с ней.
    Любимый блог....эм, это еще сложнее, очень много достойных и красивых блогов. Остановлюсь на блоге Ани Казанцевой http://annakazantseva.blogspot.ru , которая делает потрясающие работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да! Вот это работа! Все больше влюбляюсь в ваше совместное с мужем творчество. Покрашенная канва - это вообще !!!

      Тоже читаю этот блог - душевный!:)

      Спасибо большое за отклик!

      Удалить
    2. Олеся, еще раз спасибо)стараемся повышать уровень)

      Удалить
  4. Я честно писала комментарий, но он почему то не опубликовался. Я еще решила, что они предмодерацию проходят....
    Бабочка великолепная, была бы очень рада такую получить.
    Любимая работа: из выложенных - наверное вот эта: http://skazkiperedsnom.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html
    Самый вдохновительный - Блог Вечерние посиделки. Туда можно заходить на несколько часов, и все равно будет мало. http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/
    И моя почта - smirnova.alevtina@inbox.ru
    Заранее спасибо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня все комментарии открыты, без модерации. Даже не знаю что такое. Подруга говорит, что ее комментарии постоянно пропадают, но ее нет в блоггере, думала из за этого.

      Вышитая картина очень понравилась. Люблю такие уличные, практически лесные, почтовые ящики, да еще и птица, и Рождество. Хороший сюжет.

      Да в "Вечерних посиделках" очень качественные фотографии и работы. Сама вдохновляюсь на страницах этого блога.

      Спасибо за участие. Схему отправила:)

      Удалить
    2. У вас очень добрый и сказочный блог, с удовольствием буду читать

      Удалить
    3. Спасибо большое!!! Всегда рада гостям)))

      Удалить
  5. Добрый вечер! Больше всеми любимая работа на сегодняшний день - это шапка Диагональ -http://www.svelenka.blogspot.ru/2015/01/CapDiagonal.html. Эта шапка полностью моя: в ней мое вдохновение. Может быть поэтому она связалась мной на одном дыхании - всего за 2 дня.
    Давно засматриваюсь на блог Марии - http://mquilts.blogspot.ru - он о пэчворке. Я пока не занимаюсь пэчворком, но ищу вдохновения в этом блоге и может быть когда-нибудь решусь связать свое творчество с лоскутками.
    Моя почта se522v@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красивая шапка, стильная. Я так никогда не вязала - диагонально - здорово смотрится!
      Зеленым, в тон куртки, хорошо обыграна. Вообще, с большим вкусом работа.

      Блог Марии такой теплый и уютный. Там и шитье, и вязание, и применение вышивки, и вкусняшки. Не видела его раньше, спасибо, что показали.

      Схему отправила:)

      Удалить
    2. Пришло сообщение, что сообщение не доставлено. Может есть другой электронный адрес?

      Удалить
    3. Сообщение дошло. Спасибо :) Бабочка просто чудесна!

      Удалить
  6. Олеся, привет!
    Очень нравятся сюжеты, хожу смотрю))) обнаружила недавно совсем и сразу же поселилась в вашем уютном домике...вышивать в ближайшее время ничего подобного не планировала, потому и не отреагировала никак...
    А если посмотреть с другой стороны и просто познакомиться, то это мы завсегда рады)))
    Приглашаю посмотреть не столько самую любимую свою работу, но самую грандиозную за последнее время, от которой сама до сих пор под впечатлением)))
    http://ulatoma.blogspot.ru/2015/01/blog-post_48.html
    С удовольствием читаю блог Ирины -
    http://www.boliri.ru/2015/01/blog-post_31.html
    , она шьет сумки и просто невероятно душевный человек - вот прямо жду ее постов, меня вдохновляет ее необыкновенна организация во всем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж работа Грандиозная!!! Я бы с ума сошла, точно. Вы просто герой!

      В блоге Ирины сумки просто загляденье. И на любой вкус

      Удалить
  7. А я сразу не написала, потому что все еще не могу переключиться на весенние сюжеты. У нас холодно и мрачно, а бабочка легкая и теплая. Ей у нас пока будет холодно.. а про запас схемку попросить постеснялась.
    Моя любимая работа, это черешня от Парижских вышивальщиц http://kirasecondstorey.blogspot.ru/2014/09/blog-post_25.html Мощный заряд цвето терапии.
    2) а любимых блогов у меня очень много, выбрать один крайне сложно. Но одним из первых я начала читать http://sashkinhouse.blogspot.ru/ и читала как хорошую художественную литературу, от корки до корки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень аппетитная черешня. Красивейшая работа, прямо настроение поднимает, даже через фото, представляю как в живую должно смотреться

      Приятный, познавательный блог. Спасибо, что показала.

      Схему все таки отправила тебе:))) А вдруг будет весеннее настроение:)



      Удалить
    2. спасибо большое) настроение обязательно будет, чуть позже. Очень люблю момент, когда выходишь на улицу и чувствуешь запах весны. Скорей бы)

      Удалить
    3. У нас и среди зимы такие окна - что выходишь на улицу и весна!!!
      А бывает, вот как сейчас, - полная беспроглядная осень.
      Вообщем как в сказке "Двенадцать месяцев" вес сезоны сразу)))

      Удалить
  8. Привет! Замечательная идея со знакомством!
    Моя любимая в прошлом году работа вот здесь http://poskakushka.blogspot.be/2014/11/blog-post_27.html , она любимая наверное потому что оформить ее удалось красиво. А вообще я больше шить люблю :)
    А за вдохновением много куда хожу, наверное новостью ни для кого не будет блог Татьяны "Вечерние посиделки" , Алевтина о нем уже писала, так что я про другой расскажу, про блог Анны Гречиха http://annagrechiha.blogspot.be/
    И моя почта для бабочки dygt@mail.ru
    Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да работа просто высший класс! Очень нравится цветовое сочетание - серый и красный. Оформление отличное! Очень понравилась.

      Любить шить это так замечательно, мне так этого не хватает)))) Обожаю прикладную вышивку, но вот свою анипатию к шитью пока не переборола. Только на картинках и любуюсь:)

      Да, "Вечерние посиделки" всеобщий фаворит!
      У Анны очень красивый блог, тоже в моих любимцах и вдохновителях.

      Схему отправила:)

      Удалить
  9. Олеся,вот и я наконец дошла до этого сообщения))))


    Самое любимое творение (из опубликованного) - это бискорню,которая получилась в авантюре "Середина лета". До сих пор любуюсь .Хотя по факту, все вышивки у меня любимые))))
    http://yeahhhpanda.blogspot.ru/2014/07/blog-post_25.html#more

    Мой самый любимый вдохновительный блог - это блог моей любимой подруги Сашули Mononoke
    http://mononoke55.blogspot.ru/
    И твой блог я нашла по её рекомендации списка блогов=)

    Бабочка хорошая,но я так и не придумала куда мне её приспособить ^^


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошее творение. И понятно, что все вышивки любимые:) У меня тоже так, тем и интересней попытаться что-то выделить для себя:)

      И блог хороший - сижу читаю, рассматриваю, спасибо!

      Удалить
  10. Самая любимая работа на данный момент - это овечка Буся http://solnetchnluch.blogspot.com/2014/11/blog-post_29.html
    Блог, который мне очень нравится - блог "Обыкновенно чудо" http://o-chudo.blogspot.com/2015/02/blog-post.html
    Моя почта: mr.lulu@list.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Овечка замечательная! В таких творениях своя душа особая.
      Я бы из своего, если не вышивку, то тоже бы выбрала именно вязаную игрушку.

      Блог "Обыкновенное чудо" еще не видела. Спасибо за наводку - красивый.

      Бабочка к вам улетела:)

      Удалить
  11. Олеся, бабочка очень красивая!!! Очень нравится ваш стиль вышивки :))))
    Лучшую работу действительно очень трудно выбрать... тем более, что я занимаюсь столькими видами рукоделия и почти все свои работы люблю :)))) Но дороже всего наверное вот этот Фей :))) http://maryaleshina.blogspot.ru/2014/02/blog-post_8308.html
    Он не только мне нравится как выполненная работа, а боле даже как доказательство, ЧТО я могу!!! После него я поняла, что нет ничего невозможного (если очень этого захотеть), всему можно научиться!!!! И сейчас даже никогда не возникает мыслей: "я это не смогу" :)))
    Когда ещё у меня не было блога, я увидела вот этот блог http://alisaburke.blogspot.ru/
    и читала его "запоем"!!! Так как я совершенно не умею рисовать, для меня это было как "розовая мечта", прикосновение к чему-то сказочному... сейчас я потихоньку начинаю учиться рисовать (по крайней мере пытаюсь это делать :)))) ), но до сих пор вдохновляюсь!!!
    Моя почта: maryaleshina2 собака gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах ну какой он хороший, какой душевный, этот ваш Сиреневый фей. Лицо, глаза, так прорисованы, не верится, что совсем не было опыта рисования.

      То что вы рисуете, учитесь. это самое правильное. По своему опыту знаю, я ведь тоже не рисовала, до вышивки. А всегда немного завидовала детским иллюстраторам:) А потом делаешь и все, что-то получается, что-то нет (и даже очень часто). Но это и есть творческое счастье.
      Желаю вам и дальше идти по этому пути:)

      От блога художницы веет такой внутренней свободой, что я просто не могу закрыть его. Огромное спасибо за вдохновение.

      Схему отправила.

      Удалить
  12. Олесечка, люблю все твои вышивочки - у тебя свой стиль! Бабочка замечательная! У меня много любимых блогов, так как я много чего люблю! Сейчас у меня появилась масса любимых блогов по вязанию, где я вдохновляюсь, учусь, пересматриваю и завидую! Но вышивку я не бросаю ! Хотя я и отвлеклась в последнее время на вышивку картин, в основном, для подарков своим родным, но всей душой люблю примитивную! Моя любимая работа http://golubinka.blogspot.ru/search/label/Ангел . А любимый вышивальный блог - это блог Марины из Новороссийска, где множество ее неповторимых дизайнерских работ, да еще в такой редкой пастельной цветовой палитре! Вот ее блог http://www.fullmoontheedgeofthesoul.blogspot.ru . Четыре года назад я впервые увидела ее работы, узнала, что такое примитивная вышивка, мелкие формы ( пинкипы, подушечки, пендибули и бискорню) и всей душой их полюбила!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ангел и его оформление такие душевные, такие трогающие.
    Он настоящий! Такой какой может быть только в детстве или во сне. Своя аура, свое настроение!

    Блог Марины удивительный, остаюсь там - очень спокойный и красивый

    ОтветитьУдалить
  14. Олеся, добрый день! Очень рада знакомству. Потрясающий блог! Нравится стиль ваших схем, разделаюсь немного со своими начатыми, и вышью что-нибудь из вашей коллекции. Бабочка нравится! Может ее первой вышью, если пришлете :)
    Идея с таким знакомством просто отличная!
    1. До недавнего времени работой, которой я особенно гордилась - был весенний костюм для дочки. Но не так давно я вышила просто потрясающую работу, она мне очень нравится и вот буквально радует глаз каждый день. И тоже после нее были мысли: "Значит, я что-то могу". Вот мои Ромашки
    2. А мои блоги вдохновения - это те первые три блога, которые я когда-то читала, даже не будучи вообще знакома с блоггером, я просто знала адреса этих блогов наизусть и вводила их в адресную строку... Вечерние посиделки, Супельгуд и блог Гришиной Елены, тогда еще Душечки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже рада!
      У вас теплый душевный блог. Буду читать.

      Ромашки замечательнейшие. Мне кажется это так сложно вышить:0

      И за ссылки спасибо - с удовольствием посмотрела.

      Бабочку вышлю, только напишите, пожалуйста, адрес электронной почты:)

      Удалить
    2. Точно адрес забыла
      svetlana@paletteofimpression.ru
      И только сейчас заметила, что бабочка тоже красуется на открытке :)
      А за ромашки спасибо. Мне тоже казалось раньше, что это сложно. Сложнее, чем крестиком, но возможно :))

      Удалить
    3. Отправила:)
      Я пока в сторону другой вышивки, не крестиком, даже не смотрю:)))

      Удалить
  15. Олеся, доброго вечера :) очень рада найти ваш блог и ваш мир леса, птиц и всего волшебного :)
    Меня зовут Наташа, я из Беларуси :) многое уже захотела вышить по вашим схемам и даже поблагодарила себя, что запаслась когда-то льняной канвой :) у меня сейчас больше вязальный и фотографический медленный период в блоге, но работу пожалуй выберу свою первую большую вышивальную Мак "Поцелуй лета" http://moy-kaleydoskop.blogspot.com/2011/06/blog-post_30.html

    блогов любимых много вдохновытельных :) но остановлюсь пожалуй на Катином, она очень интересный и душевный человек и делает интересные развивающие игрухи для малышей :) http://english-drawing-room.blogspot.com/
    и буду очень благодарна вам за схему такой нежности и чистой живой природы :) спасибо freykavesna@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я очень Вам рада!
      Мак понравился, сколько все-таки нужно терпения на такие работы:) Вязалки у вас очень светлые и вообще весь блог светлый, добрый и уютный.
      Катин блог читаю, последнее, что особенно впечатлило там - это вязанный обед. С окорочками и картошкой фри:)))

      Бабочку отправила:)

      Удалить
    2. спасибо, я уже распечатала схему :) и спасибо за блог :)

      Удалить
  16. Здравствуйте моя дорогая конечно с удовольствием расскажу о себе
    Моя самая любимая работа это ангел вышитый в стиле блэкворк
    http://yulawka.blogspot.com/2014/03/blog-post_5683.html
    Люблю сложности.А там столько блэкворка вышито было для меня в первые.

    Мой любимый блог
    http://vikawish.blogspot.com/
    Викино вышивальное счастье.Мне очень нравятся ее работы и ее мамы.Разнообразные такие,в разных направлениях.А теперь и ваш блог.Захожу в него каждый день.Там мне нравятся ваши дизайны.Люблю кода вышито местами но так эффектно
    А вот и моя почта
    persona6313@yandex.ru
    Спасибо большое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень красивый ангел. Такая тонкая работа. И сложная!

      Схему отправила:)

      Удалить

Мне тепло и радостно от ваших комментариев. Спасибо!